Странные отношения между парнем и сестрой....

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №349804 :: (03.11.2010 13:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Оля
Жен., 16 лет.
Россия Москва
Здравствуйте... Меня очень сильно настораживают отношения моего молодого человека с его сестрой...
Она его двоюродная, примерно того же возраста что и он... (16-17лет) скорее 16... Он постоянно о ней говорит.
Если я что-то ему рассказываю, он отвечает примерно так «-у моей сестры тоже так было» или «-ты прям как моя сестра». Они вместе ходят по магазинам, в баню... Мало того, так он еще и на первую встречу с ней пришел, и как я поняла мы часто будем втроем гулять...
Он говорит что она его лучший друг... Может так и есть? может я зря волнуюсь.... Скажите такие отношения нормальны*?
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Ольга!Может, вы могли бы прямее высказаться о своих опасениях, о своем недовольстве или других своих чувствах, связанных с отношениями вашего парня со своей сестрой?
Время создания: 03 Ноября 2010 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Оля, если опираться на мой опыт врача, то за свою практику у меня было три или четыре подобных случая, когда отношения между братьями, или братом и сестрой, напоминали описываемую Вами ситуацию.
Мне лично, ничего странного в таких отношениях не видится. Ребята женятся, девочки выходят замуж. Но по жизни идут рука об руку, помогая друг другу как когда то в детстве, будучи не только родственниками, но и лучшими друзьями.
Всего доброго Вам!!
Время создания: 03 Ноября 2010 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оля 03.11.2010 15:31
Да.... думаю я все же через чур ревнива и подозрительна...
   
Elena 03.11.2010 18:49
Оля, Ваш парень объяснил Вам, что они с сестрой - лучшие друзья. Такое вполне возможно. У Вас есть подозрения не доверять ему? Он склонен врать в другом? Если нет - успокойтесь и перестаньте нервничать.
0 Думаю, на первую встречу с Вами он пришел с ней, потому что хотел, чтобы она посмотрела на Вас, ведь девушка лучше может понять других девушек 0 Получается, после Вашей встречи она одобрила его выбор - Вы ей понравились.
Оля, подумайте еще и о другом - парень, который может так крепко дружить с сестрой, с девочкой, скорее всего имеет очень хороший, понимающий характер. Так что Вам повезло. 0