Странное ощущение... Помогите пожалуйста

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №241789 :: (11.03.2010 07:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 19 лет.
Россия Глазов
Добрый день, уважаемые врачи!
У меня молодой человек живет в другом городе раз в 2 недели мы занимаемся любовью, но суть в том, что все заканчивается на следующий день болью, не могу ходить нормально в туалет по-маленькому, ходила к гинекологу анализы хорошие, брали еще анализ мочи тоже хороший, просто эта боль бывает около 2-3х дней потом все прекращается, а когда молодой человек приезжает повторятется вновь, боль и все-такое. Что это я уже с ума схожу
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия!


Это состояние называется посткоитальный цистит.


1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).


2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.


3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь).


Удачи.
Время создания: 11 Марта 2010 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала