Субфибральная температура

«Другие консультации / Гематолог»

Вопрос №994133 :: (15.11.2017 20:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 29 лет.
Россия Нижний Тагил
Добрый день уважаемые врачи!,Проблема в субфибральной температуре 37-37,2.Проблему найти не могут.УЗИ лимфоузлов в норме.Общиц анализ крови в норме,только гемоглобин 114.Может ли данная температура свидетельствовать о болезни крови?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Оксана!

Увы, по ДВУМ цифрам диагноз не ставится. Поймите, пожалуйста, что Я НЕ МОГУ найти проблему, анализируя фразу "проблему найти не могут".

Данных ОНКОгематологическую патологию явно нет. Анемия есть. Она формально болезнь крови, но причина её не в самой системе крови, анемия скорее всего железодефицитная. Кстати, не исключен вариант связи субфебритета с анемией. Железодефицит может нарушать терморегуляцию.

Очный разбор темы за терапевтом, можем и заочный разбор запустить. Заочное обсуждение возможно, если Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Время создания: 16 Ноября 2017 07:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала