Сухой кашель

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №529491 :: (03.12.2011 01:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 24 лет.
Россия Москва
У моего ребенка ему 2 года 9 месяцев сухой кашель по ночам. Терапевт не чего не слышет говорит все нормально это остаточный. Мы 1 месяц назад перенесли обструктивный бронхит, потов заболели ветрянкойю На 6 день ветрянки у нас начался кашель и насморк. Насморк быстро прошел а кашель уже 2 недели. Сейчас кашель только по ночам днем все нормально. Мы уже принимали и лазолван, и эриспал а сейчас принимаем флюдитек 5 день, но кашель так и непроходит. Подскажите что делать?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Похоже, что кашель не легочной природы, а стало быть отхаркивающие и противокашлевые средства бесполезны. Поговорите с доктором о возможном ПОСТНАЗАЛЬНОМ СИНДРОМЕ.
Время создания: 03 Декабря 2011 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего ваш кашель от ваших лекарств - не даете вы бронхам наладить работу - пьете разжижающие препараты и продуцируете мокроту.
Время создания: 03 Декабря 2011 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Начните с простого. Т воздуха в спальне не выше 22 и влажность 40-45% ! Заканчивайте прием всех препаратов. Проконсультируйтесь у аллерголога очно.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды (аденоидит). Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Пробуйте правильно закаливать ребенка, посмотрите сайт"Дом Велеса", может закажете солевую лампу, с целью галотерапии.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала