СУМАМЕД

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №213809 :: (12.01.2010 17:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
TANYUSHA
Жен., 33 лет.
Россия Новочебоксарск
Моей дочери 12 лет. 1 января она заболела. У нее появилась небольшая температура 37,5 и насморк. 6 января вызвали врача и она выписала амоксициллин (по 1 таблетке 3 раза в день), т.к. температура до сих пор держалась, также из-за того, чтоб не было осложнений на почки. С рождения у дочки хронический пиелонефрит. Но температура до сих пор 37,3. Сдали анализы крови и мочи. В моче какое-то количество эритроцитов (так у нас всегда бывает), а в крови СОЭ 36. Врач сказала, что вроде бы анализы не сильно плохие, но из-за температуры назначила суммомед 0,5 (по 1 капсуле 1 раз в день 5 дней). Когда пошли покупать это лекарство в аптеку, аптекари очень удивились, что ребенку назначили такой сильный антибиотик, да еще в такой большой дозировке. Мы его купили, но давать ребенку или нет и в какой дозе я не знаю. У меня появились сомнения. Не вредно ли это? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Как правило сумамед детям при бактериальных инфекциях назначается 10 мг/кг в сутки.
В любом случае все назначения лучше обсуждать с лечащим врачом, который имеет возможность видеть ребёнка и оценивать увиденное.
Время создания: 12 Января 2010 17:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
чтобы судить точно нужно видеть хотя бы анализы мочи и крови поностью. а по=хорошему. нужно обследование у нефролога. а еще лучше стационарное - возможно обострение инфекции. об этом говорит высокое СОЭ,
Время создания: 12 Января 2010 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
TANYUSHA 12.01.2010 18:03
Дочка весит 50кг дозировка верная, но сколько суток можно давать. Врач у нас очень молодая и работает около года и поэтому я ей не очень доверяю. И проконсультироваться с ней по этому поводу не могу.