Свекла для желудка

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №345299 :: (25.10.2010 17:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ФЁДОР
Муж., 32 лет.
Россия Саратов
Здраствуйте.У меня часто бывает запор но после приема варённой свёклы желудок работает хорошо,можно ли есть две три штучки для улучшения работы желудка каждый день.Не будет ли побочек для желудка.В туалет хожу один раз утром больше н е хожу,это нормально или нет.Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нормально. Свёклу желательно чередовать через 10 дней по 10 дней с курагой или черносливом (6-8 ягод подержать в кипятке 5 мин и запить стаканом чая или тёплой воды).
Время создания: 25 Октября 2010 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не из-за плохой работы желудка,а из-за кишечника.Стул 1 раз в сутки-норма.Нужно есть 600-800 гр овощей и фруктов чтобы бвл нормальный стул,а не только свеклу.
Время создания: 26 Октября 2010 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала