свидания

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №410292 :: (20.02.2011 16:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
кристина
Жен., 17 лет.
россия москва
здравствуйте ! меня зовут Кристина, мне 16 лет. я думаю у меня немного странная проблема. дело в том, что с каким бы парнем я не встречалась всегда получается одно и тоже. я не могу ходить с ними на свидание. точнее не то , что бы не могу,а мне ужасно не ловко. но не во всех случаях. я могу с ним прогуляться, или находиться с ним и СО СВОИМИ друзьями( отмечу со своими, так как обычно это парень не из моей компании) когда дело доходить до кино, я сразу прячу голову в песок. конечно,были случаи когда я соглашалась,но это было ужасно. я чувствую себя отвратительно и не знаю почему так происходит,а если он приглашает еще и в кафе то тут вообще страх ужасный накатывает. так же я не могу знакомиться с его друзьями, точнее с компанией. с одним каким то другом думаю я смирюсь. в общем я не понимаю с чем это связано и как с этим бороться,прошу вас помогите мне , объясните почему так происходит я очень хочу нормальных отношений и при этом не смущаться ходить на свидания. заранее огромное спасибо!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Может быть, будет полезным понять, что свидание - не экзамен?

Вы знакомитесь с молодым человеком, Он знакомится с Вами. Отнеситесь к этому, как к игре и научитесь получать от нее удовольствие.
Время создания: 20 Февраля 2011 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, нормальные отношения нужно учиться выстраивать. Да, это не легко, но согласитесь, это того стоит!
Время создания: 20 Февраля 2011 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кристина, вполне вероятно, что у Вас в некоторых случаях имеется повышенная тревожность. Если будет возможность, сходите на тренинг по развитию коммуникативных способностей.
Время создания: 21 Февраля 2011 01:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит бояться "смешивать" компании. Чем старше Вы будете становиться, тем чаще придется это делать. Истинные друзья, Вас поймут, а остальные .... стоит ли по этому поводу беспокоиться?
Время создания: 22 Февраля 2011 11:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала