Свищи на верхней десне

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №235056 :: (25.02.2010 16:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Анна
Жен., 32 лет.
РФ Ульяновск
Дочке 4 года. В 1,5 года начали крошится зубы на верхней челюсти и коренные на нижней. Раскрошились совсем, зубов видно не было, примерно месяц назад обнаружила на всей верхней десне свищи... Все зубы сверху, кроме 2-х последних, удалили... Что сейчас делать? Местные врачи говорят, что нам можно только посочувствовать. Может, нужно полоскать чем-нибудь? или еще что-то....снимок сделать, обследоваться... И как быть без этих зубов? Чем жевать? Чего ожидать???
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Анна.
При таком массивном удалении зубов надо сделать замещающий протез-пластинку ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!! делают ее врачи ортодонты-там будут искусственные зубы которые будут восстанавливать эстетику,речь,жевание.
Время создания: 26 Февраля 2010 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Маргарита 27.02.2010 14:56
здравствуйте, мне 15 и я хотела бы спросить какаие самые лучшие отбеливающие пасты, может йотуэль? и еще можно ли использовать Зубнау пасту домашнего приготовления для более отбеливающего эффекта? и вообще что бы вы мне порекомендовали для белоснежной улыбки?)
   
Здравствуйте.
Паста Ютель хороша для поддержания результата после сеанса отбеливания Ютель. Но можете попробовать. Пользоваться отбеливающими пастами всегда нельзя-не более месяца, а потом 1-2 мес перерыв.
Домашняя паста смотря из чего, если есть там сода-можете повредить эмаль безвозвратно.
Вообще в 15 лет можно пока не использовать отбеливающие ппасты, а просто хорошо чистить зубы что бы не оставалась налета.