|
Илья
Муж., 20 лет. Россия Москва |
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Назначили амитриптилин и фенозипам. Сейчас я хожу на парикмахерские курсы и у меня трясутся руки (они трясутся всегда, но когда практикуюсь, то от волнения тремор сильнее). Да и потею весь. Руки скользить начинают. Сами понимаете в парикмахерском искусстве стрижку, окраску и так далее такими руками делать невозможно, нужна мелкая моторика рук. Вопрос такой: лучше начать принимать препараты после курсов или сейчас? С одной стороны хочу начать сейчас, потому что надеюсь, что руки не будут дрожать и я хорошо закончу курсы, но с другой стороны насколько я знаю от этих препаратов сильная сонливость и расслабление мышц, поэтому боюсь, что курсы не окончу вообще. Или маленькой дозировкой начать принимать, возможно? Или успокоительные попринимать? И какие? |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Все вопросы по лечению, схеме приёма препаратов, тактике их приёма - нужно обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом, а не в переписке на форумах. Только лечащий врач, который видел Вас, которые знает Вашу проблемы имеет право принимать такие решения. Обсудите все вопросы - с ним!
Время создания: 22 Января 2015 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Интересно, что хотят вылечить фенозепамом?Этот препарат скоропомощьного применения и ничего не лечит, он снимает лишь острую симптоматику на короткое время.Данный препарат является сильнодействующим и к нему формируется зависимость, при приеме его в течение 5-7 дней начинается привыкание к препарату, а после приема более месяца, уже потребуется лечение от зависимости к препарату, а это очень сложно.При этом, основная симптоматика текущего заболевания значительно ухудшается и лечение становится весьма и весьма затруднительным.Рекомендация - срочно сменить врача.В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему специалисту +7495-22-58-158
Время создания: 22 Января 2015 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАХ или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Увы, Илья, эти вопросы не для заочной консультации. Исключительная компетенция по назначению лекарственного лечения, принадлежит очному лечащему врачу.
Время создания: 19 Февраля 2015 14:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|