таблетки Новинет и Эпигаллат

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №189991 :: (10.11.2009 20:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Наталия
Жен., 40 лет.
россия москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста после медикаментозного оборта мне врачь сказала пить таблетки Новинет три месеца и Эпигаллат один месец. Я боюсь их принемать от них поправляються. И вообще не понемаю зачем вообще мне их надо принемать. Раньше когда делала оборты не когда не чего не принемала,но правда делала херургическим метадом.Расскажите пожалуйста про них. Мне 40 лет . Я не чем серьезным не болела. Здоровье хорошее. Зарание вам благодарна.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. А теперь давайте разберемся, что Вы спросили. Увеличение веса может происходить при приеме гормонов. НОВИНЕТ, как Вы верно заметили, гормональный препарат, который предохраняет от беременности, но не может ее прервать из-за малого содержания гормонов. Аборт Вы делали медикаментозный. Вам не рассказывали, что это за процедура? Вам дали препарат (Мифепристон), между прочим гормональный. Теперь представьте, какая доза гормонов в нем должна быть, чтобы прервать беременность на сроках до 6 недель. Так что не о лишнем весе беспокоиться надо, а восстанавливать организм после такого воздействия.
Время создания: 11 Ноября 2009 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
За три месяца от Новинета вы не поправитесь.
Время создания: 11 Ноября 2009 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Светлана 17.04.2010 06:42
Скажите пожалуйста, я 6 лет принимала Новинет, сейчас хочу родить. Как долго они выходят из организма и не опасно ли это для ребенка? Мне 25 лет