тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №274881 :: (14.05.2010 10:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Украина Одесса
Доброе утро! Хотелось бы получить консультацию. Дело в том, что уменя где-то за неделю, дней десять до менструации учащается пульс. Бывает до 120 уд.мин. И еще появляются перебои сердечного ритма, такие, как одиночные толчки или ощущения как буд-то сердце трепещет. Длится это где-то секунду-другую. И повторяется несколько раз за день. Делала полгода назад УЗИ. Никакой патологии обраружено не было, но мне все равно как-то не по себе. К какому врачу мне обратиться и может еще какие-нибудь анализы нужно сделать? Спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы назначает врач на очном прием. Это может быть проявлением предменструального синдрома, возможны изменения гормонального зеркала в связи с усилением функции щитовидной железы, психоэмоциональным напряжением и пр.
Время создания: 14 Мая 2010 10:19 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолы, достаточно невинный вид нарушений ритма, с которым лучше всего вообще ничего не делать. Я не думаю, что Вам нужны дополнительные обследования, да и необходимость в дополнительных консультациях врачей совсем не очевидна.
Время создания: 14 Мая 2010 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала