тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №644657 :: (05.12.2012 20:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алена
Жен., 26 лет.
Москва
Доброго времени суток. Хотелось бы Вас попросить прокомментировать мою кардиограмму, делала эхокг 2 месяца назад ПМК , ПТК 1 степени с регургитациями 1 ст., мониторинг срочный делала 6 месяцев назад экстрасистолы единичные желудочковые и наджелудочковые, ишемии не выявлено. Беспокоит синусовая тахикардия, боли в груди, плохо переношу нагрузки, слабость, при нагрузке тяжесть в груди появляется, и начали беспокоить трепетания в сердце, что это может быть? Принимаю анаприлин по 10 мг 3 раза в день, помогает от сердцебиения, обычно в покое 80-90, после ходьбы по дому 110-120. Щитовидка в порядке. Скажите какие могут быть последствия от анаприлина. У меня теперь страх перед всякого рода нагрузками. Еще беспокоит что сердцебиение очень громкое, мешает уснуть порой, бывают приступы пароксизмальной тахикардия пульс 160-200.. вот моя радиограмма.
http://s.51.radikal.ru/i133/1212/cd/e9790f049bdb.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1212/17/7f0545b38cf3.jpg
http://i036.radikal.ru/1212/bd/df480ae767ee.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1212/c8/19b5023eff3c.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ нормальная. А остальное может быть связано и с состоянием нервной системы.
Время создания: 06 Декабря 2012 01:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На ЭКГ норма.Проявления НЦД
Время создания: 06 Декабря 2012 07:37 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно много невротических моментов. Покажитесь врачу—психотерапевту.
Время создания: 06 Декабря 2012 11:16 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой