таймурова паста

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №427500 :: (22.03.2011 10:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Рома
Муж., 24 лет.
Одесса
Здравствуйте. Можно ли использовать таймурову пасту при потливости подмышек, или ее необходимо использовать строго для ног? Какие еще пасты или мази можете посоветовать при сильной потливости подмышек?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для этой цели существует множество антиперспирантов.
Время создания: 22 Марта 2011 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Можно обратиться к косметологам - инъекции токсина ботулизма в подмышечную область решают проблему излишней потливости. Но я рекомендую Вам обследоваться у эндокринолога.
Время создания: 22 Марта 2011 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Рома 22.03.2011 15:06
Они не помогают. Хочу попробовать что-то по серьезней.
   
гипергидроз может быть проявлением вашего психо-эмоционального неравновесия и некоторых заболеваний. возмите уротропин(в ампулах),ватным диском 1 раз в день протрите подмышечные впадины. если это не связано с эмоциями-потливости станет меньше
   
(Гость) Рома 22.03.2011 16:00
Потливость скорей всего связана именно с психо-эмоциональным не равновесием, потому как когда сижу дома практически не потею, а начинаю появляется огромные круги под мышками когда выхожу на улицу (в общество). Получается такая психологическая яма, потею от того что нервничаю, а нервничаю от того что потею. Я обращался на этом сайте за помощью к психологам, психотерапевтам, но они посоветовали обратится сперва именно к дерматологу, обосновывая это тем что необходимо убрать эту потливость какими нибудь препаратами, для того что б я перестал волноваться, и забыл об этом и не предавал этому значения. И когда будет все нормально, со временем я перестану об этом думать и волновать , тем самым решу эту психологическую проблему.
   
чай с пустырником 2-3 раза в день(щепоть травы пустырника на заварочный чайник). гимнастика(в разумных пределах