Тазобедренный сустав
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1041835 :: (14.03.2019 17:24) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 34 лет.
Москва
Беспокоит периодически левое бедро. Отдавало в пах и слева наружу как будто вкручен болт, начал делать ЛФК стало легче. Но снимок мрт сделал. Вот заключение:
Артроз левого тазобедренного сустава 1-2 степени. Поверхностная хондромаляция. мелкая энходрома 14*16 (без перифокальных изменений окружающего костного вещества) в левой бедренной кости.
Помимо этого еще в пояснице боли если не сделать лфк. грыжа. а точнее срединная и левосторонняя парацентральная экструзия диска в сегменте l4-5
Подскажите куда к какому специалисту идти с этим заключением.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с невролога.
Время создания: 15 Марта 2019 05:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Болящий артроз в бедре в 34 года крайне сомнителен, если вы не проф. спортсмен. Скорее проблемы идут от поясницы.
Время создания: 15 Марта 2019 10:54 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Полностью поддерживаю мнение коллег. Начните с осмотра невролога, т.к. описанные Вами симптомы чаще всего носят неврологический характер. И даже если есть изменения в самом суставе, осмотр невролога обязателен.
Время создания: 15 Марта 2019 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Причина ваших болей -изменения в пояснично-крестовом отделе позвоночника. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 15 Марта 2019 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность