Телесные проявления в виде жжения

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1032315 :: (19.11.2018 09:19) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Диана
Жен., 32 лет.
Украина Винница
Здраствуйте.В январе 2018 была сильная депресиия.Началось жжение в половых органах.тазу.Потом стало жжечь все тело.Обратилась к психотерапевту.назначил бринтеликс.квитерон и флуанксол.через месяц симптомы ушли.3 месяца ничего не безпокоило.стали отменять флуанксол.и тут сново вернулось жжение в тазу.голове.шее.груди.Психотерапевт добавил дозу квитерона.с флуанксола до сих пор схожу.Скажите пожалуйста.что мне делать.возвращаться на флуанксол или какие препараты посоветуете?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Диана!
Я посоветую вам поскорее сменить своего лечащего врача, на более компетентного и квалифицированного специалиста, пока ваш "пышный невроз" (и т.н. сенестопатии в его клинической картине) не принял хроническую форму, и не "зацвел" буйным цветом. Такое "лечение" и такой подход к терапии, квалифицированным и грамотным назвать сложно, а назначить или откорректировать его по переписке на форуме в интернете - просто невозможно.
Время создания: 19 Ноября 2018 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ни одним лекарством невроз вылечить нельзя. Можно временно убрать симптомы, но стоит отменить препараты или снизить дозу и все возвращается, как у Вас. И приходится либо пожизненно принимать лекарства, либо начать лечиться. Методом лечения является психотерапевтическая работа. Иногда в дополнении к психотерапии могут быть назначены лекарства. А просто прием лекарств вообще не является лечением данного расстройства. Смените врача-психиатра на врача-психотерапевта и начинайте лечиться.
Время создания: 19 Ноября 2018 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Советовать препараты заочно невозможно. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. Если таких нет в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 19 Ноября 2018 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.
Время создания: 20 Ноября 2018 01:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала