Теряю зрение --ПОМОГИТЕ !!!

«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»

Вопрос №666825 :: (13.02.2013 11:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 54 лет.
Украина Винница
даже не знаю с чего, Просто крик души.. Я водитель, и это единственная возможность как то содержать семью.. Но уже пол года как я не работаю.Три года назад я делал ремонт в нашем старом доме, срывал полы, надышался грибком,переболел гриппом, упала имунка. Грибок пошёл по всему организму. по сосудам , мышцам.Особенно пострадали лёгкие - стал задыхаться, попал в реанимацию. Организм удалось почистить на60%,- фунготерапией, но катастрофически упало зрение : правый глаз +2,5 левый -5, был на консультации в б. им.Пирогова, нужна замена хрусталиков, посоветуйте - что мне делать ??? с уважением Евгений.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Терапевт должен дать разрешение на операцию, надо свести к минимуму риск осложнений после операции из-за состояния организма. Показания к операции , сроки и прогноз по зрению определяется на очной консультации по результатам обследования всех сред глаза. В письме нет медицинских данных о состоянии глаз. В принципе такие операции делаюит во всех НИИ ГБ г. Москвы и клиниках дугих регионов страны.
Время создания: 13 Февраля 2013 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Евгений! Учитывая анизометропию и возраст, Вам действительно показана Факоэмульсификация хрусталика рефракционная с имплантацией интраокулярной линзы. Пройдите комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по поводу которого врач сможет определить возможность проведения Эксимер-лазерной коррекции зрения в Вашем случае, но тогда Вам понадобятся очки для близи.
Время создания: 14 Февраля 2013 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Необходимо удалить катаракту и снова работать как раньше.
Время создания: 15 Февраля 2013 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Евгений, здравствуйте! По всей видимости врач имел в виду оперативное лечение катаракты. Катаракта - нарушение прозрачности хрусталика, имеющее разные причины, расположение и выраженность В Вашем случае помутнение хрусталика локализуется в центральной оптической зоне, что и приводит к выраженному снижению зрения и развитии миопии. Операция катаракты включает удаление катаракты с помощью ультразвука и имплантацию искусственного хрусталика. Операция абсолютно безопасна, безболезненна, выполняется амбулаторно, поэтому в скором времени после операции Вы сможете вернуться к привычному Вам образу жизни.
Время создания: 20 Апреля 2014 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала