толчки в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №331152 :: (23.09.2010 20:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
диана
Жен., 23 лет.
Великобритания Лондон
Здравствуйте!Обращалась к Вам не давно,(Здравствуйте!Мне 23 года усть ребенок 7 месяцев.Не давно попала в больницу со странными приступами.Зажгло в груди,кололо под ребрами и лопатками,очень быстро билось сердце,ком в горле и бросало в пот.Так испугалась.Взяли мочу-в норме,давление-норма,температура-36.8,мониторинг сердца-нормально.Не сказали что это было,это точно не сердце?Спасибо)жжение в груди.Две недели назад стало очень плохо,поехала в больницу.Там мне проверили сердце(ЭКГ-по русски наверно),кровь,мочу и даже флюрографию.Ничего-все в норме.Доктор прописал-пропранолол,только когда сильный приступ,пока не было только все ноет.И под лопатками,потом на всю спину идет.Но иногда во сне-сердце как толкнет,не знаю как объяснить-работает как и и было только 2-3 биения очень сильно.Так не приятно,сразу так страшно.Или просто сижу,завтракаю-встаю со стула,сердце так быстро бьется,я же ничего не делала.Страшно как-то.Спасибо за Ваше время
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, вся эта симптоматика имеет чисто нервное, а совсем не сердечное происхождение. Ничего страшного нет. А применение пропранолола в период грудного вскармливания должно быть ограничено только очень вескими причинами и я не уверен, что у Вас именно такой случай, когда без него обойтись нельзя.
Время создания: 23 Сентября 2010 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Проконсультируйтесь на этот счет на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 23 Сентября 2010 21:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала