томография глаз
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №1053502 :: (23.08.2019 15:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 44 лет.
РФ Армавир
Добрый день! Прошу Вас прокомментировать результаты томографии и обследования глаз. Насколько серьёзны эти нарушения? Врач сказал, что все нормально, но на результатах томографии написано, что есть признаки отека. Прилагаю томографию, результаты обследования и назначения. Спасибо!
https://c.radikal.ru/c37/1908/d8/f6b369588856.jpg
https://d.radikal.ru/d28/1908/20/282783a363cb.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1908/5c/28969fa2858b.jpg
https://d.radikal.ru/d08/1908/7a/219c62feb9a9.jpg
https://c.radikal.ru/c36/1908/13/d3d6c1128547.jpg

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Для оценки ситуации офтальмолог должен  осмотреть диск зрительного нерва с помощью офтальмоскопа.
Время создания: 23 Августа 2019 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! На снимках ОКТ есть признаки начального отека диска зрительного нерва,рекомендуем провести дополнительное обследование полей зрения и получить консультацию врача-невролога по этому поводу.
Время создания: 27 Августа 2019 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность