Тонзиллит

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1064425 :: (27.01.2020 21:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вика
Жен., 25 лет.
Россия Белореченск
Мне 25 дет. С 13 лет у меня хронический тонзиллит. В это же время у меня начались частые и обильные мочеиспускания. Более 10 лет я ходила по врачам и обследовала организм, глотала кучу таблеток и тратила бешеные деньги. Не жизнь, а аж / не могла нормально гулять, учиться, выходить куда-либо из дома. Но все было хорошо (на первый взгляд) и врачи крутили у виска, мол преувеличиваю - по анализам здорова.

Пару лет назад стала замечать связь тонзиллита и обострений с мочеиспусканием, но ЛОР врач опроверг мою теорию. Полгода назад проходила лечение у гинеколога и случилось чудо - на полгода почти (впервые за 10 лет) я забыла о своей проблеме и стала жить нормальной жизнью, а не ходить в туалет каждые 20 мин. Но вот неделю назад опять все возобновилось. Связь такая: выпью холодную воду или замёрзну на улицу, начинает болеть горло (боль особенная - тонзиллит) и не слезаю с унитаза. Моя теория подтвердилась 100%.

Помогите, что мне делать. Видимо это в стрептококках/стафилококках, а мои миндалины - это страшный очаг инфекции. Хочу удалить их и надеюсь что проблемы с мочеиспусканием исчезнуть. Умоляю, прокомментируйте мою историю. Очень тяжело жить с такой проблемой.

На днях сдала анализы.

Антистрептолизин-О: результат 93,5, норма менее 200,0, ед.изм. ед/л

С-реактивный белок: результат менее 6, норма менее 6, ед.изм. мг/л

Ревматоидный фактор: результат менее 8, норма менее 8, ед.изм. ед/мл

Пожалуйста, прокомментируйте анализы. Врач ушёл в отпуск надолго и я не успела получить консультацию, только анализы.

Какое лечение мне нужно? Сейчас как раз обострение. У нас с медициной плохо здесь очень, приходиться самой все искать, сдавать, искать где можно сделать процедуры. Очень надеюсь на вашу помощь
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Удаляйте миндалины
Время создания: 28 Января 2020 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала