Тошнота и высокое давление после лапароскопической холецистэктомии

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №685222 :: (07.04.2013 18:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Oleg
Жен., 60 лет.
Глубинка
Добрый день. Маме (60л.) 4 дня назад провели лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря (был камень). 4й день находится в стационаре. Колят антибиотики и обезбаливающие (цефтриаксон, димедрол). Ничего не ест (тошнит) (понятно, что даем только протертые супчики, печеные яблоки и компоты с сухофруктов, но не ест даже этого). Рвота. Пьет воду не более полулитра в день. Слабость. Температура в норме (36,4). Давление 170-160 на 95. Пульс 95-75. Давление пробовали сбивать папаверином+дибазол. Пробовали магнезией сбивать. Результат одинаков. Сбивается на 10-15 верхнее и все. Нижнее не сбивается вообще. Пробовали убрать тошноту церукалом - на пару часов помогает. Болей в области операции нет. Врачи ничего сделать не могут, как они говорят и ничего и не делают.
Подскажите в чем может быть причина, куда копать, какие анализы делать, каких врачей привлекать? Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надеяться только на лечащих врачей. Больше чем они, в данной ситуации, никто не знает!!!
Время создания: 08 Апреля 2013 08:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Oleg 08.04.2013 11:04
Если бы они хотя бы что-то делали, я бы на них надеялся. А так они бездействуют и честно говорят, что не знают в чем может быть причина подобного высокого давления. Поэтому я и спрашиваю тут.