Тошнота после операции паропроктита

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1079937 :: (19.11.2020 07:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Galina
Жен., 42 лет.
Россия Краснодар
Добрый день.Около месяца назад сделала операцию острый ишеоректальный паропроктит.Осталась небольшая розовая ранка.Врач сказал что хорошо все затянулось.Запоров нет,но есть постоянное бурление в кишечнике иногда колики,а вот сейчас переодически появляется несколько капель крови в кале,гноя нет,и появилась тошнота с утра.Еще прикладываю мазь Левомеколь и делаю ванночки с марганцем.Температура больше 37 не повышается.Не может ли все эти симптомы показывать наличие свища .Гноя нет.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Парапроктит заканчивается формирование свища прямой кишки. Даже если наружное свищевое отверстие заживает, то свищ остается(остается внутреннее свищевое отверстие). Поэтому следует проводить УЗИ анального канала определять степень сложности свища. Далее определяют тактику лечения.
Время создания: 19 Ноября 2020 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Формирование свища после вскрытия острого парапроктита развивается всегда. Крайне редко и только при подслизистых парапроктитах формирования свища не происходит. Теперь Вам предстоит второй этап лечения — радикальное иссечение свища.
Время создания: 20 Ноября 2020 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Galina 19.11.2020 19:33
Спасибо.
   
(Гость) Ч.Любовь 22.11.2020 14:54
Здравствуйте. «3 января сделали операцию.рак шейки матки. были лучевые 16шт. до операции и три после операции вагинально 15 марта. в июле появилась кровь с калом. Прошла колоноскопию: заключение Осмотренно до 10см.подвздошной кишки,просвет не деформирован, слизистая розового цвета,бархатистая.Баугиниева заслонка полулунной формы,устье ее сомкнуто,ориентированно в купол слепой кишки,функцианирует(при аспирации воздуха » парусит«) Устье червеобразного оростка четко визуализируется, не изменено. Просвет осмотренных оделов толстой кишки не деформирован, в просвете мутное жидкое содержимое в значительном количестве - частично аспирированно. Скаладки выражены, полулунной и треугольной формы, расстояние между ними значительное,просвет кишки широкий, хорошо расправляются при инсуффляции, тонус кишки снижен, перистальтика слабая. Слизистая купола, восходящего,поперечного и нисходящего отделов ободочной,сигмовидной и проксимальных 2/3 прямой кишки на всем протяжении розового цвета,блестящая,сосудистый ресунок прослеживаеся во всех оделах.. Слизистая дистальной части ампулы прямой кишки на протяжении приблизительно 5см. ярко-розового цвета, с петехиальными высыпаниями, множественными мелкими ангиэктазиями- биопсия. Заключение-Постлучевой проктит. Биопсия онкологию не подтверлила.... Назначили Салофальк 3 раза в сутки по 500мг. и микроклизмы с гидрокартизоном 1 раз в сутки. Делала месяц вроде стало меньше выделений кровяных но потом резко увеличелось, отменили гидрокаризон. Пошла к проктологу осмотр: Анус сомкнут,кожа вокруг не изменена. При пальцевом обследовании; Тонус сфинктера-норма. Гоморроидальные узлы -внутренние на 3,7,11 часах без признаков воспаления и кровоточивости. На высоте пальца без потологии. Протокол ректороманоскопии от 27.10.20г. Тубус введен на 15 см. слизистая розовая блестящая, сосудистый рисунок четкий,язв,эрозий,попилом нет. Помарки крови на слизистой. назначили также Салофальк,но так как его сейчас в россии нет заменили Пентасой по 1свече 1г. два раза в сутки ,клизмы кологелевые с деринатом на ночь месяц и клизмы ромашки +40 капель облепихового масла . 1 раз на ночь. Но ни чего не помогает. вроде 2 дня немножко крови выделяется а на третий опять увеличивается и вот так уже прошло 3 месяца. Посоветуйте,подскажите, может еще что то добавить комплексно надо. к проктологу попасть очень трудно. Пожалуйста помогите.
   
(Гость) Ч.Любовь 22.11.2020 15:11
Еще немного упустила. Я страдаю запорами, сначала прописали воду есентуки -4 пила месяц, стул стал ежедневным ,но твердый ,отменили воду назначили мукафальк по по 1порошку 3 раза в день. Пью суспензию уже 18 дней, но стул так и не исправляется комочками.но каждый день. Может есть что то по эффективней что бы смягчить его?
   
1.Тримедат 200 мг 3раза в день-до еды за 15 мин-3 месяца, далее по 100 мг 3 раза в день-12 недель
Мукофальк- 6 грамм на ночь+Форлакс 5 грамм утром- 4 недели
   
(Гость) vvvv 12.06.2023 00:21
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD