Тошнота,вздутие живота

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №466152 :: (07.06.2011 11:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дарина
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте,мне 22 года,стало беспокоить вздутие живота,тяжесть постоянная,от чего тяжело дышать,тошнота...Сделали узи брюшной полости:признаки деформированного желчного пузыря,ДЖВП. ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ: Эрозивный пилорит, бульбит,недостаточность привратника,Ph метрия-гиперацидность,подскажите пожалуйста,что это такое, насколько это серьезно?и можно ли это вылечить?.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьёзно ! Выявили гастрит с повышенной кислотностью и эрозиями(мелкие язвочки). Лечить можно и нужно, что бы зажили все "язвочки" !!!
Время создания: 07 Июня 2011 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
а лечить необходимо следующими препаратами: нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 1,5 мес + ганатон по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой - до 4-6 мес + маалокс по 1 пак х 3 р вдень после еды - до 4 мес. Можно добавить де-нол по 1 х 4 р в день за 30 мин до еды - 2 нед.
Время создания: 07 Июня 2011 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эрозивный гастрит,об-е.ДЖВП.Нексиум 20мг-2раза(2нед),ганатон 1т-3раза за 15 мин до еды(10дн),денол 1т-4раза за 40 мин до еды(2нед).Потом сделать контроль ФГДС.
Время создания: 08 Июня 2011 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала