Трещинки на крайней плоти

«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»

Вопрос №138129 :: (14.06.2009 15:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 30 лет.
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть с моей проблемой - мучаюсь довольно давно, пока никто не смог помочь, в том числе и в довольно дорогих медицинских центрах.

Около года на крайней плоти образуются болезненные радиальные и поперечные трещинки, иногда - до крови. Появляются только во время полового акта, вне зависимости от того - защищенный он или нет (я женат).
ПЦР, РВ/ВИЧ сдавал многократно с интервалом в 3 месяца (и в стадии обострения трещинок и вне ее), все отрицательно, только один раз находили уреаплазму в необостренном состоянии, пролечили с супругой оба. Пока принимал антибиотики, трещинок не было. Закончил курс - появились снова.
Что мне делать? Никакой нормальной жизни...

Дополнительно: с возраста полового созревания на головке члена постоянно образуется белесый налет с неприятным запахом (гигиену соблюдаю, ежедневный душ). Врач говорит, что это нормальное явление. Так ли это?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствйте, Сергей!


Трещинки на крайней плоти часто являются отражением некоторых заболеваний, например, инфекций, сахарного диабета, склерозирующего лихена и т. п. Белый налет на головке пениса - это частое явление. Если есть желание избавиться от него навсегда - сделайте обрезание, кстати, обрезание избавит Вас и от трещинок.


В любом случае, Вам нужен осмотр грамотного специалиста и проведение обследования.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 14 Июня 2009 16:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Сергей 14.06.2009 15:13
Дополнительно к первой проблеме: при появлении трещинок залечить их помогает Тридерм (мазь). Но ровно до следующего акта.