Тревожный невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1018047 :: (09.06.2018 21:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ваня
Муж., 25 лет.
Из России
Здравствуйте, а что правда нельзя алкоголь с антидепрессантами?
У меня нашли тревожное расстройство по медицинскому шифру 741.1
Прописали велафакс 75мг постепенно подняли до двух таблеток, месяца за два, наверное. Сейчас с утра и в обед принимаю по одной. Да, таблетки помогают всё стало лучше, но я раза два в неделю тусуюсь в клубах, барах ну и там выпиваю для храбрости, а то очково как-то, чтобы кого подцепить на секс или совместку на солягу замутить, да так просто повеселиться. У меня денюха скоро и врач говорит на денюхе алкоголь не пей, типа не совместимость с таблетками...
Я ей не стал говорить, что поночам выпиваю и она мне сразу не сказала, что пить нельзя, ну я так со стороны на пьющего не похож, да и на приём прихожу когда, одеваюсь как ботаник. А почему нельзя с алкоголем вроде бы нормально всё, у меня даже похмелья сильного нет, если велафакс принять с утра. После соли вообще никакого отходняка, если велафакс принять, а так обычно после соли дёрганый, херачит всего. Это правда,что нельзя или одновременно нельзя, можно ли днём принять, а ночью выпивать и как вообще алкоголь на велафакс влияет и почему нельзя?

В инструкции написано: Снижение умственной и двигательной активности под влиянием алкоголя не усиливалось после приема велафакса.
Может ещё с чем то нельзя принимать велафакс?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите вылечиться, то нужно не просто принимать лекарства, а пересмотреть вообще весь образ жизни и поведения, и отказаться от приема аклоголя и психоактивных веществ, которые в комбинации с лекарствами дают вообще непредсказуемый эффект вместо терапевтического.
Время создания: 10 Июня 2018 01:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Употреблять алкоголь с лекарствами - это не только подрывать эффект от лечения, но приписывать приговор своей печени. Вы уж выберите, чем хотите лечиться: ПАВ или препаратами и отдайте предпочтение ему.
А лучше всего - вообще откажитесь от химических веществ в пользу психотерапии.
Время создания: 10 Июня 2018 02:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь ваша, как говорится, вам и решать - как ей распорядится. Прежде чем что то принять, нужно определиться с тем, что для вас важнее, лечение, или влечение!
Время создания: 10 Июня 2018 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы лечите тревожное расстройство и при этом принимаете алкоголь и наркотики?!!!! 
Время создания: 10 Июня 2018 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Игорь 10.06.2018 02:34
При таком образе жизни реально попасть в стационар психиатрической больницы,шутки с мозгом всегда выходят боком,более того вообще можно стать инвалидом на всю жизнь.
   
(Гость) Антон 10.06.2018 07:56
да это Алексей опять троллит, не видно, что ли?