тревожность

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1109857 :: (23.01.2023 17:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
evgeni
Муж., 46 лет.
россия подольск
46 лет жил в тихой квартире.спокойно сверху заехали новые жильцы с ребенком .однажды в полусне утром услышал сильнейший удар в потолок.прыгнул ребенок соседей сверху.у меня словно удар изнутри. мгновенно поднялось сильнейшее сердцебиение подташнивает и ком в горле.потом постоянно находился в напряжении в ожидании сильного шума сверху.при шуме сверху у меня моментально и поочередно то подташнивало .то увеличивалось сердцебиение то болела правая нога то болел желудок.причем при любом ударном шуме или например беге и прыжках ребенка а например громкая музыка никак не влиет.сейчас уже в квартиру неприятно возвращаться.появляются физические симптомы наприме в виде тошноты и боли в желудке.вчера ночью работал всю ночь болел желудоу и желчь и кислота выделялась.сейчас уже есть даже не хочется.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
На фоне шума соседей у Вас развилось невротическое расстройство. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 24 Января 2023 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Время создания: 24 Января 2023 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем заключается ваш вопрос к консультантам?
Время создания: 15 Февраля 2023 17:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала