Трихоманиаз

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №1022785 :: (28.07.2018 18:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 35
Михаил
Муж., 33 лет.
Россия Чита
Здравствуйте доктор у меня такая проблема зарозился иппп т.е трихоманиазом эта инфекция у меня уже месяцев 9 скажите можно ли как то её вылечить раз и навсегда жду ваш ответ
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, вполне можно. Найдите хорошего дерматолога(уролога)
Время создания: 28 Июля 2018 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Можно. Но, учитывая срок заражения, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать данные анализа секрета простаты и трузи простаты. Вероятность того, что уже есть осложнения-весьма высокая. А это совсем другое лечение. Иначе, просто усугубите ситуацию.
Время создания: 30 Июля 2018 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Михаил 29.07.2018 03:07
Спасибо т.е если лечение одекватное то можно её вылечить раз и навсегда и не переживать что она через какое то время снова обнаружеца? Вот например метрогилом капельницы её можно вылечить?
   
Михаил 29.07.2018 14:27
Сколько прочитал на сайтах не уже это инфекция не лечется что она будет теперь всю жизнь 0 ops: 0 доктор это правда ?
   
Михаил 30.07.2018 08:19
Сектерт простаты лейкоцитов от 50 до 70 в(п
   
Об этом я и писал. У вас выраженное воспаление в простате. Теперь, курс должен состоять из КОМПЛЕКСНОГО лечения. Это-трансректальная физиотерапия на железу, массажи простаты и целая группа лекарств, подобранная исходя из особенностей вашей железы. Кроме того, нужно выполнить трузи простаты и посевы на трихомонаду-уретральный и секрета простаты, с определением чувст-ти ее к антибиотикам.
   
Михаил 30.07.2018 10:33
Эакулят сдавал в нем не было обнаружено трихаманиаза
   
Михаил 30.07.2018 10:37
Лечение было такое гентамицин 10 дней по 2 ампулы за раз каждый день потом простокор 20 дней тоже по две ампулы алой на 20 дней лонгидаза 10 дней метрогил 10 дней полиоксидони 10 дн
   
Михаил 30.07.2018 10:54
Ещё было назначено таблетки Салют таб 14 дней свечи с индометацином 10 дн и таблетки вельтопрофен ну и массаж 7 дней скажите это адекватное лечение или ещё нужно чтоточ
   
Лечение простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты, селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия), по другому- лекарства просто не смогут попасть в простату и смысла в них не будет. Курс терапии-не менее 28 дней ( время накопления лечебной концентрации). Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение. А выбирается терапия-индивидуально, по результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура. Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год, все больше ухудшая состояние простаты. Назначенное вам лечение, ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к лечению даже неосложненного трихомоноза не имеет. А у вас уже серьезные осложнения. Доктора нужно менять и делать то, что я выше написал.
   
Михаил 30.07.2018 15:05
Ну а как же метрогил он что не действует на трихоманаду я его прокапал 10 дней по 1000 ммл
   
Еще раз, у вас не просто трихомоноз, а с осложнениями на простату. Это совсем другое состояние. Обычный прием ЛЮБЫХ противотрихомонозных препаратов, без КОМПЛЕКСНОГО воздействия на железу, просто переводит вас во все более глубокое и сложное хроническое состояние. Извините, но думаю говорить бесполезно. Вы хотите все решить просто и быстро. Но это уже не ваш случай. Всего доброго.
   
Михаил 31.07.2018 08:20
Доктор смотрите такая ситуация почему то у моей девушки не выевлено это заболевание сдали ПЦР ДНК на её у не нету ничего как так вообще
   
Это вопрос к ее гинекологу.
   
Михаил 31.07.2018 10:29
Так у её то нет этой инфекций почемуууу? Может это меня разводят здали то ведь ПЦР ДНК
   
Михаил 31.07.2018 10:31
Как это может быть так у меня если реально есть эта инфекция и спим каждый день с ей у её по всякому она быть ведь так же вы можете это как то обьяснить
   
Еще раз, это вопрос к гинекологу, который ее обследует. Если вы не доверяете СВОЕМУ доктору, обратитесь в другой мед. центр и пересдайте анализы.
   
Михаил 31.07.2018 15:35
Спасибо вам ну а вы то как врач как думайте если действительно один болен то другой же тоже будет заражён и это же в любом случае должно показ ПЦР я этого не могу понят или что есть такие случай у одного показала а у другого нет
   
Больны ОБА. Но, у женщин, инфекция тоже может уходить вверх и попадать например, в придатки матки, вызывая аднексит. Вне обострения, обычные мазки могут ничего не показать. Поэтому я и говорю-вопрос в квалификации ее гинеколога, насколько грамотно доктор проводит диагностику, а не просто берет мазки.
   
Михаил 31.07.2018 17:33
Какое у её лечения будет можете написать пж
   
Возможно-комплексное, с физиотерапией, индивидуально подобранными антибиотиками, чувствительными к ее бактериям, иммуномодуляторами, рассасывающими ферментными препаратами и.т.д. Но, все ЭТО, должен определить грамотный доктор, исходя из ее состояния.
   
Михаил 31.07.2018 18:09
Но у её вообще все норм ни каких нет проблем симптом вообще все ок незнаю ну она если даже есть она вылечивается полностью т.е потом не из за чего она не появиться и сколько нужно сдать после лечения раз конрооьных чтоб уже об ей думать
   
Попробуйте более внятно задать вопрос.
   
Михаил 02.08.2018 05:08
Вы писали выше что ни один препарат не был назначен мне против триха я сдал ПЦР ДНК ещё и не было обнаружены трихаманиаз как так может его и совсем не было в лаборатории сказали если они были и что ялечился они сохраняются ещё мёртвые в течение 20 дней
   
Михаил 02.08.2018 05:11
И их бы было все равно видно так во теперь в чем вопрос были они вообще или нет можете объяснить если у моей девушки тоже нету их действительно ли что они сохраняются мёртвые если они были то были бы они обнаружены ПЦР ДНК
   
Я вам попытался ответить, но вы видимо не понимаете. В таком случае, если есть сомнения, пройдите обследование в другом мед. центре. Гадать смысла нет.
   
Михаил 03.08.2018 02:31
Ну так я и прошёл я вас пытаюсь спросить не смотря на то что я капал метрогил их бы ведь все равно выевили мертвыми если бы они были ведь так или нет?
   
Михаил 08.08.2018 11:26
Доктор я ваш ответ жду
   
Выполните ВСЕ ТО, что я выше описал. Иначе-разговор не имеет смысла. У вас не было грамотной диагностики, а лечение, которое вы прошли-не имеет к нему никакого отношения. Всего доброго, разговор окончен.
   
Михаил 08.08.2018 13:02
Так что метрогил вообще на эту инфекцию ни как не влияет вообще её не убивает????
   
Уважаемый, во-первых, это старый препарат, который зачастую уже давно не работает. А во-вторых, дело не в этом. У вас-осложненные проблемы, вызвавшие простатит. ЛЮБЫЕ препараты, не дадут эффект, если вам не будут делать ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА, нужно делать то, что я описал. Иначе-просто будете загонять себя во все большие проблемы, с которыми потом будет вовсе невозможно справляться. Еще раз и последний совет-ХОРОШИЙ, ПОНИМАЮЩИЙ УРОЛОГ, иначе-нерешаемые хронические проблемы. Все, уважаемый, учитесь читать и понимать. Вы хотите сделать все просто, для вас -это уже невозможно. Извините, но я сделал для вас все, что мог. Дальше-решать вам. Прощайте.
   
Михаил 09.08.2018 12:31
А какой припорат по вашему не устаревший???? Ответи??? Метрогил уже если не работает!!!
   
Я уже сказал-дело не в лекарстве. Вылечить трихомонадный простатит, не проводя ПОЛНОЦЕННЫЙ курс лечения простатита-НЕВОЗМОЖНО. Нужен полный, комплексный курс. ВСЕ ТО, ЧТО Я УЖЕ ОПИСАЛ. Иначе, вы просто переводите проблемы во все все более дальнюю хронику. Не знаю уже, как написать, чтобы Вы поняли.
   
Пожалуйста, не нужно МНЕ писать. Смысла видимо нет.
   
Михаил 10.08.2018 00:36
Да вы совсем не грамотный доктор диб
   
Уважаемый, я попытался вам сказать, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. Много написал, даже то то, что видимо ваши врачи не понимают. Им нужны от вас деньги, мне от вас-не нужно ничего, как вы понимаете. Хотел помочь, извините. Судя по вашим орфографическим ошибкам, в школе вы учились плохо. Даже слово ДЕБИЛ, написать никак не можете правильно. Удачи вам. Главное-здоровье, которое вы получите только тогда, когда обратитесь к ГРАМОТНОМУ урологу, а не к коновалу, который бездумно пользуется телевизионной рекламой. Но, это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. УДАЧИ ВАМ.
   
Знаете, в ЧИТЕ, хорошем городе, не думал, что есть такие люди, как Вы. Был лучшего мнения о вашем городе.