Триптаны

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №996003 :: (30.11.2017 07:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 45 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор! В связи с тревожным расстройством принимаю препарат ТРИТТИКО в дозе 50 мг на ночь, хожу на психотерапию - очень помогает!!! Но редко у меня бывают приступы мигрени, которые я купирую препаратом суматриптан в дозе 50 мг - тоже помогает. Скажите , велик ли риск получить серотониновый синдром на фоне совместного приема ТРИТТИКО и ТРИПТАНА??? С уважением!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
В этом случае, правильнее остановить свой выбор не на суматриптане (из-за возможного развития СС), а на препаратах спорыньи - Эрготамине или Дигидроэрготамине. А в идеале, было бы назначение вам более комплексного лечения, которое было бы эффективно и в отношении основного вашего расстройства, и устраняло бы сопутствующие приступы мигрени, к примеру, та же Селектра в дозе 10мг/день, и на ночь - Тералиджен в дозе 5 мг. Но не принимайте этот совет как руководство к действию, а обсудите рекомендацию с вашим очным лечащим врачом!
Время создания: 30 Ноября 2017 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самый большой риск у Вас сейчас, это осложнение основного заболевания, которое не лечится.
Помогает, но временно. Не верите - подождите, "петух" клюнет и Вы поймете бессмысленность Вашего сегодняшнего "лечения".
Время создания: 30 Ноября 2017 15:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала