трудности при вращениях глазами

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №856228 :: (21.05.2015 21:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Denis
Муж., 22 лет.
Russia Gubkin
Здравствуйте уважаемые консультанты. В последнее время меня очень беспокоит проблема данного типа. Раньше, когда я с кем либо ругался или же в общем конфликтовал у меня были проблемы данного типа, но сейчас у меня это переросло в хроническую форму. Проблема моя в том, что, когда я перевожу взгдяд с одной точки на другую у меня примерно на одну секунду немеет еакая либо часть тела. Закономерности никакой нет, всегда по разному. Даже сейчас, когда я писал этот текст и перевел взгляд на телевизор-у меня немел язык. Болей при этом нет, не считая невротических иногда, но они у меня быали часто и до этого. Как говорят обруч невротика или как-то так. Врачи у меня в городе на очном осмотре к людям относятся мягко говоря наплевательски, да и описал бы своё самочувствие я так же как и вам, но вот только я не уверен, что меня выслушали бы..
Если есть какие либо хотя бы косвенные предположения, что это может быть, очень прошу меня проконсультировать.
Заранее благодарю вас и с нетерпением жду ваших ответов
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Denis.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только кстати врача-невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения. И лучше не у себя в городке, а в районном или областном центре, где и персонал более квалифицированный, и технические условия для диагностики соответствующие.

Время создания: 22 Мая 2015 06:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Ваши жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Обсудите их со специалистом-психотерапевтом. если не сможете найти психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант получения консультации в Скайпе.
Время создания: 22 Мая 2015 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, заочно на Ваш вопрос не ответить.
Выдумывать я не привык, а для ответа на Ваш вопрос очень мало данных.
Предположений сейчас можно сделать очень много. Не вижу свясла сейчас что-то выдумывать, врач не гадалка.
Время создания: 24 Мая 2015 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное в вопросе состояние лечится под наблюдением врача-психотерапевта
Время создания: 25 Мая 2015 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Denis 22.05.2015 15:24
дело в том, что гб особо дискомфорта не приносит. Я лечился у психотерапевта и психолога. Пол года пропил феварин, сейчас уже как неделю не пью.мрт делал(микрокиста гипофиза) сосуды по какому то велезивуему кругу,а так все в порядке. Беспокоят онемения конечностей
   
Если вы жалуетесь на то, что у вас периодически немеют ноги и руки, то следует немедленно пройти полной медицинское освидетельствование.
В программу обследования обязательно необходимо включить:
- посещение терапевта и сдачу общего и биохимического анализов крови;
- посещение сосудистого хирурга и проведение дуплексного сканирования магистральных кровеносных сосудов;
- посещение врача невропатолога и обследование позвоночного столба на предмет сколиоза, остеохондроза, защемление нервных окончаний, грыжи позвоночного диска.
Если особых проблем со здоровьем не будет выявлено, то рекомендуется изменить режим дня, снизить эмоциональные и умственные нагрузки.
Также можно порекомендовать систематический прием курсами витаминных препаратов группы В. Можно провести курс инъекций, чередуя постановку уколов витамина В6 и В1 через день. Курс лечения составляет 20 дней.
К этому можно добавить инъекции или прием в таблетках никотиновой кислоты. Это препарат отлично восстанавливает кровоснабжение в мелких сосудах и улучшает состояние нервных окончаний.
В дополнение можно использовать массаж, контрастное обливание холодной и горячей водой, физические упражнения.
   
Denis 22.05.2015 21:06
Я даже не могу с увереностью назвать это онемением. Какие то прострелы но только не боли,а не понятно чего. Как будто легким разрядом тока прошибает но без боли. При каких болезнях это может быть? С утра легче, практически нет. К вечеру по максимуму один за другим и именно при переводе фокусировки глаз с одного предмета на другой. Думал может позвончник т.к я постоянно прохрустываю шею и сам позвоночник, но до этого у меня было такое после скандалов с женой, но проходило после сна, а после последнего уже как 4 дня так...
Только вот пролечил невроз сердца и тут новый фокус организм выкидывает, при чем видимо не связанный с моими психологическиги расстройствами, от которых я не буквально умирал 2 года..
   
Denis 25.05.2015 10:40
Ну а примерно это к психологу или неврологу?
   
К врачу-психотерапевту (лучше) или психиатру.