преподаватель психологии, практикующий психолог
Самая большая беда, это когда родители влезают, советуют, настаивают в семьи своих детей. Будте мудрее, на все выпады и высказывания его родителей в вашу сторону, постарайтесь оставаться спокойной, говоря им о том, что вы именно так и сделаете как они вам скажут, что они мудры и вы прислушаетесь к их советам. Постарайтесь никогда мужа не настраивать против родителей, здесь вы проиграете. Научитесь говорить с мужем без повелительного тона, не указывая ему на то, что он плохой добытчик, помогите и ему и себе в налаживании отношений, и если в вашем городе есть психолог, обратитесь за помощью, этот кризис нужно пройти и подняться на следующую ступень в ваших отношениях, а её название СОХРАНЕНИЕ и РАЗВИТИЕ.
Время создания: 11 Сентября 2010 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Галина!
Каждый человек рисует в своем воображении ту модель семьи и отношений между родственниками, которые он считает идеальными. Вот только не всегда все эти мечтания совпадают. У Вашей свекрови и свекра свои взгляды на то, как должна вести себя невестка. У Вас на этот счет совсем другое мнение. Кто должен измениться и подстроиться? И Вы, и Ваша свекровь, и Ваш свекор. На уступки должны идти все. Вот только успеха такой подход не гарантирует, потому как чаще всего люди тянут одеяло на себя любимого! Время создания: 11 Сентября 2010 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Галина.
Все ключевые вопросы в семье решают двое: МУж и Жена. Остальные, пусть даже самые близкие родственники имеют лишь право совещательного (не решающего!) голоса. В семьях с измененной семейной иерархией, где родственники активно вторгаются в жизнь молодых, взаимоотношения часто приходят в упадок. Что делать? Сходить с супругом на прием к семейному психотерапевту. Можете почитать статьи хороших авторов по семейной психотерапии. http://www.psy.su/prof_society/articles/1981/ Время создания: 13 Сентября 2010 14:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|