трясется голова и руки
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1046500 :: (16.05.2019 18:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
карина
Жен., 28 лет.
украина киев
здравствуйте.трясется голова и руки.стоит ли делать мрт и покажет ли мрт болезнь паркинсона и рассеянный склероз(очень их боюсь)?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это больше похоже на эссенциальный тремор (идиопатическое или доброкачественное дро­жание), достаточно рас­пространенное заболева­ние сегодня. Для уточнения диагноза и назначения соответствующего лечения, вам нужно очно обратиться к неврологу, который и даст вам весь необходимый диагностический алгоритм.
Время создания: 17 Мая 2019 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Начать нужно - с осмотра неврологом. Специалист и определить необходимый объём дополнительных исследований, которые могут понадобиться ему для уточнения диагноза.
Время создания: 17 Мая 2019 09:21 :: Тип участия: Прямая специальность