трясется подбородок

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №476043 :: (01.07.2011 10:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Тихорецк
Ребенку 2,5 месяцев. С рождения трясется подбородок. До сих пор не может владеть ручками, не спит без пеленки. Делали 10-дневный курс массажа.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сформулируйте вопрос.
Время создания: 01 Июля 2011 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос?
Время создания: 12 Июля 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные вами в письме вопросы, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!) назначить не получится. Поэтому все опции по проведению лечения вашего ребенка, находятся исключительно в компетенции очного детского врача-невролога!
Время создания: 01 Февраля 2020 21:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала