Тупая,давящая и жгучая боль в груди посередине

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №999650 :: (30.12.2017 19:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте ,уже неделю беспокоит боль в грудной клетке посередине,как будто сжимает,давит и жжёт, сделал экг(норма), был у монуального терапевта,ставил иголки,особо разницы не заметил. Давление от 120-140 на 60-80. Иногда чувствую как бьётся сердце. Начитавшись в интернете,что это может быть аневризма аорты, теперь постоянно думаю об этом, грудная клетка прям горит... к какому специалисту идти подскажите пожалуйста, или стоит вызвать скорую помощь?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо беспокоить скорую помощь. Обратитесь к участковому терапевту.
Время создания: 31 Декабря 2017 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти проблемы? Нет ли у вас чувства тревоги и страхов? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 01 Января 2018 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляются симптомы остеохондроза. Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 11 Мая 2021 13:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 31.12.2017 06:47
Эдуард Романович. Не страшны ли эти боли,они носят постоянный характер.могут слегка утихать,сейчас вот жжение ушло ближе к шее,но всё так же ровно по середине грудной клетке. Я думаю,что сегодня не работают поликлиники. Как я понимаю что это не сердце,оно не может так долго болеть..просто монуальный терапевт,он же невролог,сказал что очень похоже на вегитатику, проверил даже рёбра,всё на месте... никогда таких ощущений небыло... спасибо Вам за ответ, и с наступающим Новым Годом!
   
(Гость) Эдуард Гуглин 31.12.2017 16:25
Спасибо! И Вас тоже!