тяжелая голова,закладывает уши

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №712571 :: (14.07.2013 12:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 52 лет.
Красноярск
Здравствуйте! По заключению МРТ: МР картина множественных мелких очаговых изменений в веществе головного мозга дисциркуляторно-дистрофического характера.Умеренно выраженная наружная заместительная гидроцефалия.Признаки полисинусита. Вариант развития артерий Виллизиева круга.Гипоплазия сегмента А1 правой передней мозговой артерии. Выраженная гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии , с отсутствием визуализацииего слияния с основной артерией и продолжением в виде мозжечковой артерии. Не исключается артериовенозная фистула в области правой позвоночной артерии. Проконсультируйте пожалуйста и как лечить?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Марта 2017 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала