тяжело дышать, раньше горло душило сильно, страх сильный смерти

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №497817 :: (27.08.2011 07:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Дарья
Жен., 18 лет.
Россия Омск
Здравствуйте, надеюсь очень на вашу помощь! Уже год, как жизни нет просто! Постоянно тяжело дышать, целыми днями воздух ртом ловлю и ощущение,что он не проходит, раньше было легче(началось все 3 года назад),последний год вообще ужасно,весной и зимой не чувствовала ног, себя, дышать было тяжело,думала умру,страх душу охватывал до боли...Ходила по врачам, везде здорова... Никто ничем помочь не может, ездила к целителям,тоже пользы не получила... Стало легче немного после их внушения, а теперь уже неделю страх душу не отпускает... Как схватит душу всю и дышать тяжело и думаешь все умру и еще страшнее становится часто становится плохо в маршуртках, в лифтах не езжу,за город не выезжаю,боюсь... Одна женщина целитель сказала, что у меня под сердцем скованны 3 сосуда и они дышать не дат,но я в этом не разбираюсь, поэтому очень жду вашего совета и помощи! Мои симптомы : тяжело дышать, раньше горло душило сильно, страх сильный смерти, необьяснимая боль в душе от этого страха, руки иногда начинают сильно потеть,туман в глазах. Подскажите,что делать... ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это все проявления тяжелого невроза. Все вымыслы про три скованных сосуда под сердцем - это полный бред, жалко денег выброшенных. А лечиться Вам надо у неврологов или психотерапевтов.
Время создания: 27 Августа 2011 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Такие жалобы для сердца не характерны.
Время создания: 27 Августа 2011 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вместо целителей,обратитесь к психотерапевтам.Все это - проявления невроза.
Время создания: 27 Августа 2011 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 27 Августа 2011 22:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, в Омске можно найти опытного и квалифицированного психотерапевта. Если желаете - могу дать рекомендацию.
Время создания: 27 Августа 2011 23:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Дарья 27.08.2011 18:51
Скажите пожалуйста,а отч его это происходит?вот я вдыхаю ртом,воздух должен идти,а ощущение,как-будто не проходит,бывает горло душит,в глазах туман,руки бывают очень потеют,а потом накрчивать начинаю,что порча,и так далее!
   
Дарья 28.08.2011 18:46
Смирнов Сергей Николаевич
Если не сложно,будьте добры дать рекомендацию!
   
Дарья 30.08.2011 16:28
Вот уже 4 дня,как дышать просто не могу! Носом вдыхаю,и ощущение,что не идет,все в глазах ,то белеет,то темнеет,себя не ощущаю...((((((((((((( Что это ещё может быть?????!!!!!!!!!!!
   
Сходите на прием к врачу-психотерапевту. На нашем сайте консультирует Олег Иванович Кантуев. Он работает в Вашем городе. Рекомендую обратиться к нему.
   
Дарья 09.09.2011 13:03
Здравствуйте.Была у врача-невролога высшей категории. Он сказал,что это панические атаки+ расстрйоство вегето системы. Выписал мне афобазол 1 таблетку 3 раза в день и баллатаминал 1драже три раза в день. Вчера утром выпила половинку афабазола и таблетку беллатаминала! До сегодняшнего момента чувствую себя очень плохо,всю ночь не спала,задыхалась...ужасное состояние,страх! Прекратила пить...
   
Дарья 19.09.2011 18:50
Здравствуйте!Была на приёме у врача-психиатра. Врач сказала,что это нервное расстройство и нужно ложиться лечиься в психиатрическую больницу. Подскажите пожалуйста нужно ли это делать В сыязи с учебой,приступы стали бывать кадый день по 1-3 раза!А бывает без приступов,просто очень тяело сделать вдох!