Тяжело осознавать несвободность

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №318781 :: (25.08.2010 00:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 19 лет.
Москва
Здравствуйте! Мне очень плохо от того что люди не свободны, всё контролируется. Свободы слова нет. Я понимаю, что некоторое время назад у меня была иллюзия свободы и сейчас она разрушена. Я подавлена. И я понимаю что мы не можем быть полностью свободны, и контролировать надо всегда. Но я не могу смириться с тем что даже мое подсознание не моё, а часть массового. В Бога верить я почти перестала, потому что знаю как убивают животных на мясо и на шкуры и считаю что если Бог был добрый, то он не допустил бы такого. Я отойду и забуду это - благо телевизор меня запрограммировал хотеть только денег и красоты. Но сейчас стадия обострения, и поэтому я пишу. Я кожей чувствую приближение микрочипов, которые будут ужасом для меня и наверное я себя убью, но не позволю себе его всадить.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Ваш вопрос лежит в компетенции врача психиатра-психотерапевта, а не психолога. Почему? Потому, что у Вас проявляются явные тенденции развития одного из видов депрессивного расстройства.
Психолог Вам ничем не сможет помочь. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти комплексное нейрометаболическое лечение.
Очень не советую Вам затягивать с посещением врача, так как заболевание развивается и чем больше времени пройдет, тем сложнее и дольше будет проходить лечение.
Приходите - тел. 6320032, Вам помогут.
Время создания: 25 Августа 2010 08:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Наталья, Бог не виноват в человеческих преступлениях. Люди сами избирают как им жить и что делать. Советская система внушала на протяжении длительного времени что Бога нет и можно делать что угодно. Так чему же мы теперь удивляемся? Очень часто люди винят во всем Бога. Потому что самому очень тяжело поменяться, а вот свалить всю вину на Бога довольно  проще. Бог то добрый, человек злой. С уважением.
Время создания: 25 Августа 2010 08:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Что такое БОГ? Вы видели его? вы чувствуете его? БОГ это то, что есть в вас, и если вы перестали ему доверять, то вы перестали доверять себе. И для того чтобы научиться доверять себе любимой, вам нужно обратиться к врачу ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Время создания: 25 Августа 2010 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, я полностью согласен с коллегой, не стоит запускать недуг уже на первых стадиях его проявления! Не ждите пока депрессия одержит победу над Вами, болезнь легче предупредить чем лечить!
Обратитесь к врачу - психотерапевту очно!
Время создания: 25 Августа 2010 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, идеала общественного устройства не существует. 

Под солнцем растут как красивые цветы, так и сорняки. 

Однако, это не повод находиться в подавленном состоянии. Я согласен с коллегами, рекомендующими Вам очный визит к психотерапевту. 
Время создания: 27 Августа 2010 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Часто Бога не обязательно видеть, чтобы знать что Он есть. Я не вижу воздух, однако я знаю что он есть, потому что им дышу. Не обязательно видеть кораблестроителя и верить в то что он существует, достаточно посмотреть на корабль им сделанный.