Тяжесть в ногах и руках

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1039985 :: (20.02.2019 19:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Елена
Жен., 26 лет.
Киев
Добрый день!
Надеюсь на вашу консультацию и помощь.
Уже как 3 недели чувствую ужасную тяжесть и слабость в ногах и руках. Когда я сижу и лежу, то чувствую себя хорошо, как только встаю и начинаю ходить сразу ощущение что меня кто то давит в пол. Руки тоже тяжелые и часто тяжело что то делать даже по дому. По ощущения кажется, что болят мышцы...может и кости...тяжело распознать.Но больше склоняюсь к мышцам. Ноги крутит ступни и кисти рук тоже. После ходьбы начинают ныть мышцы ног-икры и там где бедра. Также болят лодыжки ног сильно.
Вены не болят и не выпирают, вены как вены.
Из обследований: Делала МРТ правда полгода назад - все хорошо, из крови сдавала пару дней назад: ОАК, СРБ, Ревматоидный фактор, ЦИК, КФК, Холинестераза, АЛТ, АСТ, Билирубин - все анализы хорошие. Была у терапевта, сказала на миастению не похоже, сосуды тоже не должны давать такое т.е. терапевт точного диагноза не поставила и незнает толком что это. Прописала только витамины.
Пожалуйста подскажите, что это такое? Ужасная слабость отнимает силы и желание что либо делать.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это говорит о наличии проблем с позвоночником, в поясничном или крестцовом отделе. Нужно посетить очную консультацию у невролога, и пройти комплексное и квалифицированное обследование, которое и проблему выявит, и оптимальную терапевтическую тактику подскажет.
Время создания: 21 Февраля 2019 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - чего Вы делали?
Время создания: 21 Февраля 2019 16:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 21.02.2019 16:57
Делала МРТ головы, также еще делала МРТ шеи и поясничного отдела- нашли протрузии, но жила с ними год и все хорошо было. А сейчас резко просто сумасшедшая мышечная слабость в ногах и руках и как колики иногда бывают тоже.
   
Остеохондроз - это хронический процесс, и без квалифицированного лечения дегенеративные процессы прогрессируют, ничего удивительного. Начните лечение и ситуация улучшится!
   
(Гость) Карина 29.05.2021 23:29
Елена скажите как ваши дела сейчас, нашли причину? Такие же симптомы
   
(Гость) Елена 23.02.2019 00:18
Спасибо Вам большое за ответы! Последний вопрос хотела уточнить, а из- за протрузий в пояснице может быть слабость в руках и в мышцах???
   
Нет, не может.
   
(Гость) Елена 24.02.2019 14:56
Тогда вопрос, почему выше мне пишут , что могут давать? Я запуталась уже
   
Потому, что от протрузий в пояснице не может быть слабости в руках.
   
Не хотите путаться - идите на прем к врачу. Осмотр даст ответы на все ваши вопросы.