Тянет в правом боку

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №909026 :: (26.03.2016 08:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Иван
Муж., 25 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте уважаемые Доктора!

Мне 25 лет. Занимаюсь спортом (футбол),алкоголь не употребляю. Три дня назад,заметил,что у меня как будто тянет в правом боку,в области между тазом и рёбрами.
Такое ощущение,что потянул мышцу.
Боли нет. Когда лежу на левом боку,или сижу в полусогнутом положении,в правом боку (в этом месте) ощущается чувство сдавленности. То ли мышца растягивается и создаёт такое ощущение,то ли не знаю...
Когда лежу на правом боку или на спине,никаких ощущений нет. При пальпации в данной области,боли нет. Только если посильнее надавить,есть небольшое болевое ощущение...как при растяжении мышцы.

На тренировках бегаю без проблем. Только при наклонах в разные стороны,тянет мышцы по бокам и небольшие болевые ощущения,как при растяжении.

Переживаю,не связаны ли данные симптомы в этой области с печенью!?

Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С печенью связи нет, а вот связь с поясничным отделом позвоночника вполне определенная. Требуется р-графия и консультация травматолога.
Время создания: 26 Марта 2016 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истинной причины болей необходим осмотр, проведение УЗИ органов брюшной полости, возможно потребуется МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 27 Марта 2016 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Иван 26.03.2016 18:57
Большое спасибо за ответ!