Тянет

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №995052 :: (22.11.2017 13:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Матвей
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Месяц назад прихватило поясницу, поколол уколы.
После этого, когда лежу, то встаю и тянет ягодице. Раньше корда лежал то ногу поднимаю, прям тянуло очень. И порой если встану в не удобную позу сразу тянет ягодицу и чуть выше.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника обследовали, МРТ-исследование выполнялось? Не теряйте время, проблема может стать весьма острой, если речь идет о нейропатии (невралгии). Покажитесь очному неврологу!
Время создания: 22 Ноября 2017 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. НЕ переохлаждались недавно, не было ли непривычной нагрузки? Лучше всего сделать рентген, МРТ, и показаться с результатами неврологу. При обострении - НПВС (найз, мовались) инъекционно, потом в таблетированном виде, витамины группы В (нейромультивит) - инъекционно до 5-6 раз в неделю, потом со снижением до 2-3 раз в неделю, потом таблетированные формы, спазмолитики (мидокалм) и так далее. НО все препараты должен назначать врач очно.
Время создания: 29 Ноября 2017 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала