Тянущие боли в низу живота слева и справа отдающие в поясницу

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №385267 :: (11.01.2011 15:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 51 лет.
Россия г.Ясный,Оренбургская обл.
Муж.51год болел дискинезией желчевыводящих путей лечился лет 10 назад ,два месяца назад начались тянущие боли в правом и левом боку,отдающие в поясницу ,туалет каждое утро,стул вначале плотный потом жидкий,посмотрев на туалетную бумагу кал блестит,видимых признаков крови нет,прислушиваясь,обнаруживаю урчание в животе ,апетит хороший, в марте 2010года лежал с такими признаками в больнице,делали колоноскопию выявили незначительный колит,лечился ИНТЕТРИКСОМ и ЛИНЕКСОМ,в ноябре опять начались боли,сдал кровь на онкомаркер кишечника,показания 1,начал пить АСД,боли немного уменьшились но все равно я чувствую что то не то, нужно кардинальное лечение ,самолечение к добру не приведет,последние дни почемуто начала болеть шея над ключицей и рука в локтевом суставе,боль ноющая кратковременная,при нагрузке локоть болит,ночью сплю нормально но когда проснусь то постоянно чувствую дискомфорт внизу живота.Помогите пожалуйста установить точный диагноз,по Вашей рекомендации пройду любые исследования.Заранее Вам благодарен .
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
К колоноскопии, которую вы выполняли следует дополнительно провести-УЗИ жельного пузыря с определением сократимости+ Гстроскопия+ ПСА общий и свободный+ УЗИ простаты.


Как пробное лечение можно пробывать сипользовать Тримедат по 1 таб 3 раза в день+ Мукофальк 1 пакет в день 2-3 недели.
Время создания: 11 Января 2011 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вашему супругу в первую очередь следует обратиться за консультацией к гастроэнтерологу.
Время создания: 12 Января 2011 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала