У мамы рак шейки матки

«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»

Вопрос №245392 :: (17.03.2010 16:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Юля
Жен., 30 лет.
Южно-Сахалинск
Женщина 55 лет. После прохождения медосмотра направили в онкологию. Поставили диагноз: рак шейки матки. Назначили лучевое облучение и укладки. Насколько это эффективно? Какое наиболее эффективное лечение? Почему отказали в операции?
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Ранние стадии рака лечатся гомеопатией по специальной схеме! Читайте мои статьи по онкологии на сайте! Принимайте решение!
Время создания: 17 Марта 2010 21:15 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Выбор метода лечения определяется особенностями клинического течения РШМ, стадии процесса, морфологического строения и степени дифференцировки опухоли, а также возраста пациенток.Большую роль при этом играют общее состояние больных, наличие экстрагенитальных сопутствующих заболеваний и гинекологической патологии.Некоторым больным проводится комбинированное лечение с предоперационным облучением.Обычно для каждой больной составляется четкая программа лечения, определяется последовательность, оптимальные дозы облучения,сроки и объем операции, последующее ведение больных. В процессе лечения план может быть изменен по определенным показаниям.
Время создания: 17 Марта 2010 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, по всей видимости ситуация слишком запущена для проведения операции. Ее обычно выполняют только при 1 стадии. При 2-3 стадии, как правило, проводят лучевое лечение. Результат лечения зависит от стадии заболевания.
Время создания: 17 Марта 2010 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Карина 06.06.2011 20:37
Здравствуйте!Можно вопрос,у мамы толщина эндометрии 25 мм.контур неровный ,нечеткий.врач сказала 99 процентов,что это рак.Рак же опухоль,а про опухоль ничего не сказали,и не написано. ,может ли что это просто гиперплазия эндометрии?Маме 58 лет.маточное кровотечение при менопаузе и немного болит живот.был полип 2 года назад.удалили.Спасибо за внимания
   
MARINA 07.06.2011 23:06
Карина, описанные Вами изменения у мамы- это признак патологии, а какой именно патологии, какой стадии- на этот вопрос должны ответить результаты гистологического анализа. Вашей маме необходимо обратиться в специализированное онкологическое учреждение- онкодиспансер или НИИ медрадиологии к онкогинекологу, который уточнит диагноз и назначит лечение.Даже если это рак, то это- не приговор. Чем раньше Вы обратитесь к специалисту, тем эффективнее будет лечение.
   
(Гость) -- 22.06.2023 02:08
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg