У меня может ли случиться фибрилляция предсердий сердца в 17 лет?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1069644 :: (21.04.2020 18:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 17 лет.
Россия Москва
У меня около 4 лет экстрасистолы. С ними раннее я могла и бегать и прыгать без труда, а сейчас у меня начались перебои, встаю - тяжелые толчки в груди, кувыркается, дергается, часто хаотично бьется, то медленно, то быстро, то перебивается, экстрасистолы болезненные. Даже ходить тяжело, сразу быстро бьется, то потом, то жаром кроет, то озноб. На УЗИ сердца - без паталогий, на ЭКГ - неспец. нарушение реполяризации, на анализах крови, сахаре и гормонах все в порядке, на холтере 2264 желудочковых и 22 наджелудочковых. Помимо этого у меня хронический метеоризм и странные головные боли. Ходила по врачам четыре года, прописывали успокоительные - бестолку пропила кучу, только больше навредили. Постоянно дискомфорт в груди, кажется, что вот-вот остановитсья. Паники и страха у меня нет, я совершенно спокойна. У меня может случиться фибрилляция предсердий сердца, если так будет продолжаться?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно ость стремится к нулю.
Время создания: 22 Апреля 2020 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный - отвечено.
Время создания: 22 Апреля 2020 09:23 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, не может. Живите спокойно!
Время создания: 22 Апреля 2020 15:14 :: Тип участия: Другая специальность