У меня онихомикоз.

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №422435 :: (13.03.2011 23:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 34 лет.
Россия Хадыженск
У меня онихомикоз. Обращалась к врачу. Сдавала анализы. Нашли грибок. Дрожжеподобные грибы. Лечусь 1.5года. Улучшение есть,но мне нужно вылечиться. Пила Ирунин и экзифин, мази, мыльносодовые ванночки. Что мне делать? Как вылечится? Пить лекарства больше не ногу.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кроме таблеток существует местное лечение- очищать верхний слой ногтевых пластинок,обрабатывать микосептиками, обработка или смена носимой обуви. в общем целая система. заочно микоз лечить не возможно
Время создания: 14 Марта 2011 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь ничего принимать не надо - таблетированные препараты очень токсичны для печени. Мази для лечения ногтей бесполезны (они не впитываются). Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти стоп по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей старайтесь не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Лечение долгое – не менее полугода… Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 14 Марта 2011 16:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если в течение 1,5 лет онихомикоз не поддается лечению, возможно он сочетается с нарушениями углеводного обмена или патологией сосудов нижних конечностей. Рекомендую Вам обратиться за консультацией к сосудистому хирургу и сдать анализ крови на сахар.
Время создания: 14 Марта 2011 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала