У меня скоро вступительные экзамены...

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №131520 :: (20.05.2009 13:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
vbkf
Жен., 19 лет.
россия краснодар
Скоро вступительные экзамены в ВУЗ, о котором я мечтала с детства. В прошлом году я недобрала в него два балла и никуда учиться не пошла. Если я не поступлю в этом году, то наверное утоплюсь (шутка). Я понимаю, что это нездорово так циклиться на учебном заведении, но мне кажется, что если я провалю экз., то жизнь не удастся, а я её уже всю вдоль и поперёк распланировала и этот ВУЗ там является отправной точкой. Перенастроить себя не могу, но понимаю - мои шансы малы и вне университета я себя нигде не вижу.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Интересный ник. возможно Мила! вы знаете что такое не оправданные ожидания, вот вы себя к ним и подталкиваете. Даже если вы не поступаетет в тот ВУЗ который хотите, нужно желание пойти в другой, или вы хотите что вы все говорили о том, :вот она сказала и сделала... Так готовьтесь тщательнее, и не говорите себе что шансы малы, не программируйте себя заранее на провал, и тогда возможно вы и поступите туда, куда вам хочется.
Время создания: 20 Мая 2009 13:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Леля 20.05.2009 13:28
Мне кажется, вы неправлиьно себе настраивает. Что значит, шансы малы? Не боги горшки обжигают... Кто-то ведь поступает, так почему не вы?!
Именно с таким настроем и надо готовиться.
Я 20 лет назад поступала в МГУ. Мне все говорили, что без блата нереально. Но я верила, что моих мозгов хватит. А еще помню, что предстоял дико трудный для меня устный экзамен и я тогда твердо решила: буду говорить-говорить, пока на четверку не наговорю.
Так что настраивайтесь на победу и не думайте, что не справитесь. (К слову, я тоже с первого захода не поступила, а вторая попытка оказалась удачной.) Ни пуха ни пера!
   
RONALD 22.05.2009 01:06
Поверьте в себя и вы обязательно все здадите!!!!!