У моего ребенка пятый день температура!?

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №130163 :: (15.05.2009 11:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 27 лет.
Москва
Добрый день!
У моего ребенка пятый день температура, 2-3 раза в сутки поднимается до 38,6, 39,1. Сбиваем Нурофеном сиропом чередуя свечами с парацетамолом Цефикон. Участковый врач говорит, что сильно красное и отечное горло. Кашля нет, легкие чистые! Еще очень сильно заложен нос, слизь не отходит, даже при промывании Маримером!!! Сдали анализ мочи - анализ хороший, т. е. как я понимаю никакого воспаления нет?
Подскажите, пожайлуста, что мне делать с носиком, т. к. капли називин, которые прописал врач не помогают? И может ли давать такую высокую температуру (уже пятый день) горло? Нам прописали супракс, давать ли его?
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Конечно сложно судить без осмотра, но на основании того, что вы написали попробую ответить на ваши вопросы следующим образом:
1. можно продолжить називин и промывания носа.
2. больное горло может давать температуру.
3. супракс можно дать.
Попробуйте капать вашему ребенку в нос 1-2 кап. 4-5 раз в день Деринат и
Эриус - сироп в детской дозе. Еще лучше будет, если сходите на прием к специалисту. Удачи.
Время создания: 15 Мая 2009 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала