у моей матери Бред ревности

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №167661 :: (15.09.2009 11:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульназ
Жен., 30 лет.
Россия Нефтекамск
Здравствуйте! У моей матери похоже не все в порядке со здоровьем. Пару лет назад начала кидаться на моего отца с ревностью, начала следить за ним, ходить к нему на работу, обвинять его секретаря в том, что она спит с ее мужем. При этом она употребляет в речи такие извращенные фразы сексуального характера, что просто жутко становится ее слушать. Теперь она перекинулась на меня. Сначала обвиняла меня в том, что все мужчины в городе имели связи со мной (мягко выражаясь) Теперь говорит, что я с отцом - любовники. Как жить дальше? не знаю. А недавно в ее фотоаппарате нашла фотографию (которую она щелкнула), на ней изображены голые женщины в непристойных позах. Что это? Просто прикол, как она утверждает? Или она действительно чем-то больна, озабочена? Куда обратиться? Больной она себя не признает. Отец пытался уговорить ее пойти к врачу. На что она реагирует агрессивно, будто мы хотим от нее избавиться, закрыв в психиатр.больнице. Более того, я не знаю как объяснить своему 10-летнему сыну поведение бабушки. Мальчик уже все понимает. Как бы все это негативно не отразилось на психике моего ребенка. Помогите, прошу Вас! Спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличие нарушения обменных процессов головного мозга (эндогенное психическое заболевание). Ее необходимо госпитализировать и пролечить. Чем быстрее Вы это сделаете, тем лучший будет прогноз. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту, очно. Если хотите, привозите свою маму на лечение в нашу клинику.
Время создания: 16 Сентября 2009 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Безусловно необходимо комплексное обследование очное обращение к врачу психиатру, психотерапевту, неврологу, эндокринологу! То что вы описали, похоже на расстройство психиатрического регистра ... Возможно связано с гормональными перестройками организма, возможно с неврологическими нарушениями в ткани головного мозга ...
Время создания: 16 Сентября 2009 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала