У моей подруги обнаружили стафиллокок

«Фармакология / Другое»

Вопрос №61955 :: (08.10.2008 22:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 49 лет.
Россия Москва
У моей подруги несколько месяцев назад на лице высыпали пращики, гнойные. Она обследовалась и у нее обнаружили стафиллокок. Ей выписали лечение. А через 4 дня мы с ней вместеуезжаем отдыхать, жить будем в одном номере. Какие вы мне можете посоветовать меры предосторожности, чтобы не "подцепить" эту заразу.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Стафилококк это не зараза, а банальная микрофлора кожи и слизистых. "Подцепить" его вы не сможете, т.к. он у вас уже есть. Пробемы вашей подруги связаны не со стафилококком, а с иммунным дефицитом, вызванным какой-то другой, пока не установленной причиной.
Время создания: 09 Октября 2008 10:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ольга. Если с иммунитетом у Вас все хорошо - проблем не будет. Заражение стафилококком происходит через кожные покровы и слизистые оболочки воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем. Заразиться можно через открытые раны, ожоги, глаза, кожу, кровь. Возможна передача инфекции с инструментами, катетерами, перевязочным материалом, предметами ухода, а также пищей.
Время создания: 10 Октября 2008 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Татьяна 09.10.2008 05:19
Избегайте котакта!Пользуйтесь разной посудой и личной гигеной!Но вообщео у меня тоже был стафлокок неделю уколов стафилококоых и всё в порядке!С моим парнем я целовалась и до и после прошёл год и не у негони у меня это не повторилось!Можно заразиться, но мало вероятно!Но на всякий случай делайте как я написала!
   
Татьяна,
Почему бы вам не продолжить целоваться со своим парнем, вместо того, чтобы давать здесь странные советы?
   
Елена О. 22.06.2010 22:53
Здравствуйте!
Меня в последнее время стал преследоватьфурункулёз. Клинический анализ крови показал повышенное содержание моноцитов. Теперь по всей вероятности нужно искать инфекцию, подозреваю стафилококк. Скажите пожалуйста, а половым путём стафилококк передаётся?
С благодарностью. Елена.
   
Елена О. 22.06.2010 22:58
Извините...не туда отправила свой вопрос)))))))))))))))