У ребенка болит задний проход

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №855802 :: (18.05.2015 16:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Украина Полтава
Сегодня опять при опорожнение ребенок жаловался на боль.Крови небыло ни разу.Лечимся уже 4 месяц от трещины.но сегодня были у очередного хирурга,посмотрев анус он сказал что это не трещина,как царапинка.но даже не одна а по всему анусу как раздражение как царапнутая слизистая.совсем недавно у нас были такие ранки и на половом члене,доктор сказал грибковое,пропили флюконазоо.на крайней плоти ранки прошли и беленького выделения тоже нету.но попа всё равно беспокоит.была одна маленькая трещинка теперь их по всему анусу,штук 5.как язвочки.запоров нет.что же это может быть??Какие исследования нам еще пройти??Может это глисты?Или дисбактериоз?Ребенок уже замучайся,и я в месте с ним.боли не острые.хирург сказал пере сушеная слизистая.жалуется только когда покакает.Что же делать?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Трещина это следствие запоров ( плотный стул это то же входит в понятие запоры), а следствие- анальная трещина.
3.Для ликвидации запоров, следует менять питание ребенка, обращайтесь к гастроэнтерологу. Местное лечение трещины, не будет иметь успеха, без нормализации стула.
Время создания: 18 Мая 2015 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Наряду с обязательной нормализацией стула и достаточной водной нагрузкой, допустимо применение такого местного препарата как ауробин коротким курсом до 10 дней. С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 19 Мая 2015 04:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала