У ребенка запах ацетона изо рта
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №248697 :: (23.03.2010 14:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Россия, Великий Новгород
У моего сына (3 г. 4 мес.) запах ацетона изо рта. Началось это с 1,6 мес. Сейчас Вес 14 кг. Рост 95 см. Общий анализ мочи и мочи на стерильность в норме. Кровь на сахар, общий анализ крови,Капрологическое исследование , Узи брюшной полости, почек в норме. Лор поставила аденоиды 2-3 степень.С рождения стафилокок кишечника. антибиотики(по чувствительности) пропили 3 раза, лечились фагами. Может ли этот запах быть следствием заболевания кишечника? И к какому специалисту нам ещё обратиться? У педиатра,нефролога, эндокринолога, лора и гастроэнтеролога уже были. Наш гастроэнтеролог говорит запаха из-за кишечника быть не может! Что же нам делать....? Заранее спасибо.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не может быть запаха из-за кишечника. ацетонемический синдром - признак обменных нарушений. если все врачи однозначно не видят патологии - только диета у ребенка и все. я так понимаю ни рвоты ни других нарушений нет.
Время создания: 23 Марта 2010 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность