У сына неадекватное поведение, нарушен сон, пытается уехать в другой город.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1012294 :: (15.04.2018 17:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Олег.
Муж., 56 лет.
Россия Москва
Две недели назад, сын стал жаловаться на головные боли, частое мочеиспускание по ночам, плохой сон. Проявляет аномальное поведение, пытается уехать в другой город, очень раздражителен. Были на приеме у невролога, делали ЭЭГ, все в норме. Врач выписал респиридон по 2 мг., утром и вечером и посоветовал обратиться к психиатру.
Сыну 22 года. Заключение ЭЭГ: Основной ритм сформирован правильно. Выявляются легкие регуляторные изменения в виде медленноволновых тета-акцентуаций в правой задневисочной области структуре альфа-ритма. Патологических медленноволновых изменений и типичной эпилептиформной активности не зарегестрировано.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В состоянии Вашего сына должен разбираться не невролог, а психиатр. До осмотра этим специалистом ничего не принимайте!
Время создания: 15 Апреля 2018 22:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нормальный невролог никогда не станет назначать такие нейролептики тк невролог абсолютно никакого отношения не имеет к лечению психических расстройств, обратитесь очно к врачу-психиатру.
Время создания: 15 Апреля 2018 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем случае, самым оптимальным будет только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш нынешний психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), и подскажет эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Время создания: 16 Апреля 2018 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно речь идет об остром психозе. Это опасное для самого человека и окружающих состояние. Нужно срочно обратиться к врачу-психиатру.
Время создания: 17 Апреля 2018 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала