|
Сергей
Муж., 46 лет. Россия Тула |
Здравствуйте!Мне 45 лет.Месяц на зад поздно ночью при просмотре телепередач в спокойном не волнительном состоянии резко участилось сердце биение,резко поднялось давление,был на гране потери сознания,стали неметь пальцы рук.(такое сердце биение бывало ещё в армии но длилась не больше 5-10 секунд один раз).По какой то причине стал вызывать рвоту-онемение прекратилось.И так много раз.Как только поставили капельницу всё нормализовалось.После приступа кардиограмма отклонений не показала.Прошёл узи почек (отличное),щитовидки(одна сторона с легка уменьшена-норма),эхо сердца-отличное в пересчёте на мой возраст.Сегодня опять повторилось-принял анаприлин пол таблетки 40 мг-помогло быстро(рекомендовано терапевтом в случае повторения) В чём может быть причина может вспышка на солнце? СПАСИБО |
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вспышка на солнце не при чем. Есть выраженный невроз, а то состояние, которое Вы описали называется панической атакой. Это такое же обострение невроза, как гипертонический криз, который может развиться при гипертонической болезни. То-есть обострение основного заболевания. Такие состояния обычно лечат психиатры или психотерапевты.
Время создания: 11 Января 2014 04:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
врач-сомнолог
Не уверен, что это паническая атака - во всяком случае, ничего характерного для неё Вы не описали. Нужно сделать холтеровское мониторирование и попытаться снять ЭКГ во время приступа, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию.
Время создания: 11 Января 2014 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А во время приступа экг сняли? Что за препарат капельно вводили?
Время создания: 11 Января 2014 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|